3. Revista DIAGRAMA Nº5; Investigación: Chilenischen Schweiz (Etapa IV), Espejo de Agua I (Pág 112-122).

Versión digital del 5 ° Revista Diagrama (UFT). Investigación / Investigación: Chilenischen Schweiz (Etapa IV), Espejo de Agua I. Pág. 112-121 ––––––––– En la revista conviven una serie de – investigaciones artísticas o artículos de Marco Antonio de la Parra, Tomas Peters, Carolina Araya, Valeria Nilo Erices, Sebastián Pérez Rouliez e Iván Insunza Fernández ( Hiedra), Ana María Moraga Sepúlveda, Camila Estrella, Colectiva Ruda, Pablo Schalscha Doxrud, Pamela Reyes Herrera, Loreto González y Nancy Mansilla Alvarado (colectiva internacionalista), Francisco Navarrete Sitja, Nora Fuentealba Rivas, Nona Fernández y Federico Zurita Hecht, Tiago de Abreu Pinto, Fritzia Irizarde, Ana Dias Batista, Fernanda Barreto, Joao Laureiro, Paula Martínez Pastorino, Alan Oju, y el colectivo Delight. ––––––––– Comité Editorial Revista Diagrama (UFT). Editora una carga: Andrea Jösch | ajosch@uft.cl Comité: Marco Antonio de la Parra | marcodelaparra@gmail.com Federico Zurita | fzurita@uft.cl Ignacio Nieto | ignacio.nieto@ug.uchile.cl Sebastián Mahaluf | smahaluf@uft.cl Magdalena Vial | magdalenavial@gmail.com Enrique Zamudio | ezamudio@uft.cl Natasha Pons | natasha.pons@gmail.com Raimundo Edwards | raimundoedwards@gmail.com Diseño: Francisca Monreal Corrección de texto y estilo: Santiago Aránguiz Pinto Administración: Av. Pedro de Valdivia 1509 (56-2) 2420 7630 www.uft.cl Revista Diagrama No5-2021 Publicación de la Facultad de Artes de la Universidad Finis Terrae. Las opiniones expresadas en los artículos que aquí se publican son de exclusiva responsabilidad de sus autores y no representan necesariamente la opinión de los editores ni de la Universidad Finis Terrae. La reproducción total o parcial de los artículos de la revista está prohibida sin la autorización de la edición, con la excepción de citas y comentarios. Portada y contraportada: Hidra de Lerna por Javier Pañella para Diagrama No5. Se usaron las familias tipográficas Biblioteca y Biblioteca Sans, en sus variantes Regular, Bold, Ligth y Medium. Registro de Propiedad Intelectual: 2021-A-7934 ISSN 0719-9384 Santiago de Chile 2021 Impreso por Salesianos Impresores SA
más ▾
Un autor muy seguido
… sonido en una conjunción de sentimiento y voluntad. Y, como si este texto ya hubiera sido escrito, Voluspa Jarpa (clarividente y guía) me anima a hacer lo que hubiera leído en las pocas palabras que, posteriormen …

autor:
archive: